NIEDERLANDE - KONINKRIJK Willem I. 1813-1840, Bronzemedaille 1830 (unsigniert) auf die Standfestigkeit des Königs während des Belgischen Aufstandes. Dessen uniformierte Büste fast von vorn. Rs: Von Meereswogen umbrandeter Fels. Dirks 343. 42,1 mm. fast St
Coins and Medals Auction #327
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #327
Roman-German Reich coins.
World coins.
The coinage of various German states.
Silver and Gold coins.
Weimar Republic, DDR and Bundesrepublic coins
Austrian coins.
Lots.
Miscellaneous interesting coins and medals.
- (-) Remove niederlande - koninkrijk filter niederlande - koninkrijk
Lot #3252 - niederlande - koninkrijk
Lot #3253 - niederlande - koninkrijk
NIEDERLANDE - KONINKRIJK Willem III. 1849-1890, Utrecht.2 1/2 Gulden 1869 (Stempel von J. P. Schouberg). Schulm. 595. Dav. 236. Minimale Randfehler und Kratzer. 24,97 g. vz
Lot #3254 - niederlande - koninkrijk
NIEDERLANDE - KONINKRIJK Willem III. 1849-1890, Große Medaille 1872 (Stempel von J. D. Posthumus) der Stadt {\i Dordrecht} zum 300jährigen Jubiläum der Ernennung von Willem I. van Oranje zum Statthalter von Zeeland und Holland. Dessen Brustbild fast von vorn in Lorbeerkranz. Rs: Stehende Hollandia mit Stadtschild und Fahne. Forrer IV. pag. 673 f. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 56,9 mm; 54,32 g. fast St
Lot #3255 - niederlande - koninkrijk
NIEDERLANDE - KONINKRIJK Wilhelmina. 1890-1948, 5 Gulden 1912 (900 fein). KM 151. Fr. 350. Schön 41. Winzige Kratzer. 3,35 g. G O L D ss-vz