SCHWEIZMedaille 1880 auf den Tiro cantonale. 3 Zeilen Schrift in Lorbeer / Eichenkranz. Rs: Schütze und Personifikation des Ticino vor Festzelt. Mit originaler Tragöse. Richter 1369a. Martin 768. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1611. Feine Tönung. Kleine Randfehler, winzige Kratzer. 45,1 mm; 49,11 g. RR vz-St
Ex Auktion 49 Partin Bank, 5. IX. 1996, Los 168.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, TICINO (TESSIN)., - Locarno. filter SCHWEIZ, TICINO (TESSIN)., - Locarno.
Lot #3876 - SCHWEIZ, TICINO (TESSIN)., - Locarno.
Lot #3877 - SCHWEIZ, TICINO (TESSIN)., - Locarno.
SCHWEIZMedaille 1900 (Prägung Stefano Johnson) auf die Festa inaugurale del Campo. Stadtschild zwischen Bundes- und Kantonsschild. Rs: Stadtansicht mit Castello. Mit originaler Tragöse. Richter 1416a. Martin 810. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1612. Mattiert. Hübsche Patina. 44,1 mm; 34,09 g. RR fast St
Auflage 200 Exemplare. - Ex Auktion 268 Hess - Divo, Zürich, 24. X. 1996, Los 1063.