SCHWEIZMedaille 1890 (Stempel von Hugues Bovy) auf das Eidgenössische Schützenfest. Stadtschild auf Armaturen. Rs: Stadtgöttin und Helvetia. Richter 1250b. Martin 666. Slg.Peltzer 1990. Auktion Hirsch 129 1474. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 45,1 mm; 38,67 g. vz
Ex Nürnberger Münzauktion 17. X. 1987, Los 933.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, THURGAU., - Frauenfeld. filter SCHWEIZ, THURGAU., - Frauenfeld.
Lot #3862 - SCHWEIZ, THURGAU., - Frauenfeld.
Lot #3863 - SCHWEIZ, THURGAU., - Frauenfeld.
SCHWEIZMedaille 1890 (Prägung Wilhelm Mayer, Stuttgart) auf das Eidgenössische Schützenfest. Gekreuzte Büchsen und Ringscheibe in Kranz. Rs: Kantonsschild in Kranz. Richter 1270a. Martin 680. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 -. Feine Tönung. 28,2 mm; 9,02 g. RRR PPminb
Erworben bei Peus, Frankfurt, April 1988.