SCHWEIZMedaille 1897 (Stempel von F. Homberg) auf das Kantonalschützenfest beider Basel. Burg Sissach. Rs: Knieender Krieger mit Hellebarde. Richter 124a. Martin 76A. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 1751. Mattiert. Schöne Patina. Winzige Randfehler. 45,1 mm; 39,15 g. vz
Ex 30 Emporium, 1. XII. 1993, Los 1993.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, BASEL., - Sissach. filter SCHWEIZ, BASEL., - Sissach.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3727 - SCHWEIZ, BASEL., - Sissach.