SCHWEIZMedaille 1891 (von Bovy) auf das Kantonalschützenfest. Steigender Löwe l. auf gekreuzten Büchsen über Kantonsschild in Kranz. Rs: Stehender geharnischter Hans von Hallwyl. Richter 14b. Martin 13. Slg.Peltzer 1974. Auktion Hirsch 129 -. Schöne Patina. Winzige Randfehler. 45,2 mm; 38,57 g. fast St
Auflage 679 Exemplare. - Ex Aufhäuser 8, X. 1991, Los 1142.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWEIZ, AARGAU., - Bremgarten. filter SCHWEIZ, AARGAU., - Bremgarten.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3704 - SCHWEIZ, AARGAU., - Bremgarten.