WEISSENFELSMedaille 1892 (unsigniert) auf das XIV. Mitteldeutsche Bundesschießen. Kopf des Kaisers {\i Wilhelm II.} rechts. Rs: Stadtschloß über Stadtschild.
Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer 1721. Schöne Patina. Winzige Randf. und Kratzer. 37,5 mm; 19,58 g. vz-St
Ex Auktion 12 Möller, Kassel, 12.-14. X. 1993, Los 1843.