SCHWABACHMessingmedaille 1896 (unsigniert) auf das XII. Mittelfränkische Bundesschießen. Sechs Zeilen Schrift in Kranz. Rs: Stehender Schütze mit Zielscheibe in alter Tracht (vz-St; 30,5 mm). Dazu {\b Weissenburg} . Messingmedaille 1899 auf das XIV. Mittelfränkische Bundesschießen (ss-vz; Randfehler und Kratzer; 33,1 mm) Slg.Peltzer -. Wilm. -. 2 St. mit angeprägter Öse.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove SCHWABACH, STADT filter SCHWABACH, STADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3591 - SCHWABACH, STADT