NEUWIEDMedaille 1901 (unsigniert) auf das XIX. Rheinische Bundesschießen. Wappen über Stadtansicht. Rs: Uniformiertes Brustbild des Protektors {\i Wilhelm Fürst zu Wied} fast von vorne. Slg.Peltzer 1539. Schulten -. Hildebrandt 209. Mattiert mit hübscher Patina. 38,1 mm; 25,29 g. fast St
Ex Auktion 70 Müller, Solingen, 21. II. 1992, Los 3427.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove NEUWIED, STADT filter NEUWIED, STADT
Lot #3520 - NEUWIED, STADT
Lot #3521 - NEUWIED, STADT
NEUWIEDMedaille 1907 (Cremer/Lauer) auf das V. Verbandsschießen. Stadtwappen in Kranz. Rs: Schütze an Schießstand. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Schulten -. Hildebrandt 210. Mattiert. Kleine Randfehler und winzige Kratzer. 40,1 mm; 26,18 g. vt
Lot #3522 - NEUWIED, STADT
NEUWIEDMedaille 1913 auf das XXVII. Rheinische Bundesschießen. Uniformiertes Brustbild {\i Friedrichs Fürsten zu Wied} l. Rs: Stadtansicht; {\b Nienburg} . Medaille 1912 auf das VIII. Anhaltinische Bundesschießen. Uniformiertes Brustbild {\i Friedrichs II.} halblinks. Rs: Stadtsiegelbild. Beide mit Tragöse. Slg.Peltzer -. Z. T. winzige Randfehler und Kratzer. 40,1 u. 34,1 mm. 2 St. vz