-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEWien.Feintaler 1868 auf das III. Deutsche Bundesschießen.
Her. 482. Jl. 371. ANK 53. Frühwald 1905. Hauser 5037. Thun 461. Dav. 28. Slg. Peltzer 1923. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 16,87 g. fast St
Ex Auktion 157 Gerhard Hirsch Nachfolger, München, 25. II. 1988, Los 1500.