-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEKlippe 1893 (unsigniert; Stempel von Johann Schwerdtner) auf das VII. Niederösterreichische Landes- und 350jährige Jubiläumsschießen. Hüftbild des Kaisers Franz Joseph I. von vorn im Jagdanzug. Rs: Steigender Löwe l. mit Stadtschild. Slg.Peltzer 1914. Hauser 5177. ANK XIV. Auktion Hirsch 129 1191. Mattiert mit hübscher Tönung. Mit Randpunzen. 33,7 x 33,7 mm; 20,45 g vz
Ex Auktion 54 Giessener...
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -SCHWECHAT. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -SCHWECHAT.
Lot #3314 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -SCHWECHAT.
Lot #3315 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -SCHWECHAT.
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEKlippe 1900 (von Reinemer & Spiegel) auf das I. Niederösterreichische Verbandsschießen. Stadtwappen in Kartusche. Rs: Schützenscheibe über gekröntem Landesschild. Slg.Peltzer 1915. Hauser 5253. Horsky 6955. Auktion Hirsch 129 -. Mattiert. Mit zwei Randpunzen. 29,4 x 29,2 mm; 15,08 g. vz-St
Ex Auktion 170 Gerhard Hirsch Nachfolger, München, 22.-25. X. 1991, Los 4207.
Lot #3316 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -SCHWECHAT.
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille o.J. (Dickstück mit Originalöse; unsigniert) auf die Meisterschaft. Gekrönter Doppeladler. Rs: Schrift in Eichenkranz. Slg.Peltzer -. Hauser -. Horsky -. Wurzb. -. Auktion Hirsch 129 -. Schöne Tönung. Winzige Randfehler und Kratzer. 29,7 mm; 21,21 g. RRR vz-St
Ex Auktion 83 Lanz, München, 25. XI. 1997, Los 1129.