-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaille 1886 (Prägung Müller) auf das IV. Niederösterreichische Landesschießen. Stadtschild in Kartusche. Rs: Sitzende Landesgöttin l. mit Schild Niederösterreich.
Silberpunzen im Rand. Slg.Peltzer 1901. Horsky 6682. Hauser 5133. Auktion Hirsch 129 1139. Herrliche Patina. Minimale Fassungssp. und Kratzer. 33,1 mm; 20,74 g. fast St