-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEGoldmedaille 1974 zu 10 Dukaten (986 fein; unsigniert) Ausbeute der Bergbauhütte Brixlegg auf das Jubiläumsschießen. Ansicht der Burg {\i Hasegg} über Wappen. Rs:15 Wappenschilde. Mit erhabener Ausbeuterandschrift und Randpunze. Müseler 45/47 B u. BB vgl (Ag u. Cu). Winzige Kratzer. 39,5 mm; 34,91 g. RRG O L D PPminb
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -HALL in Tirol. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -HALL in Tirol.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3253 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -HALL in Tirol.