BERNBURGMedaille 1888 (unsigniert) auf das XI. Sächsische Provinzial - Bundesschießen. Kopf des {\i Herzogs Friedrich von Anhalt} r. Rs: Schütze steht zwischen zwei Wappen. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer 898. Mann 817. Schöne Patina. Winzige Kratzer. 33,7 mm; 17,99 g. vz,Rs.vz-St
Ex Auktion 65 Lanz, München, 8. VI. 1993, Los 847.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove BERNBURG, STADT filter BERNBURG, STADT
Lot #3058 - BERNBURG, STADT
Lot #3059 - BERNBURG, STADT
BERNBURGMedaille 1897 (unsigniert) auf das I. Anhaltinische - Bundesschießen. Kopf des {\i Herzogs Friedrich von Anhalt} rechts. Rs: Gekrönter Bär auf Mauer.Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer 898. Mann 818. Schöne dunkle Patina. Winzige Kratzer. 33,0 mm; 20,56 g. R ss-vz
Ex Auktion 61 Winter, Düsseldorf, 15.-16. VI. 1992, Los 25.
Lot #3060 - BERNBURG, STADT
BERNBURGMedaille 1910 (unsigniert) auf das XXV. Sächsische Provinzial - Bundesschießen. Uniformierte Büste des {\i Herzogs Friedrich II. von Anhalt} l. Rs: Gekrönter Bär hält Stadtwappen. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Mann 1007 (Nachtrag). Feine Tönung. Kratzer. 33, mm; 24,80 g. R ss
Ex Auktion 30 Schweizerischer Bankverein, Zürich, 15.-17. IX. 1992, Los 1006.