ANNABERGMedaille 1914 (unsigniert) auf das XI. Wettiner Bundesschießen. Behelmtes Stadtwappen. Rs: Uniformierte Büste {\i Friedrich Augusts von Sachsen} links. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Müseler -. Herrliche Patina. Winzige Kratzer. 40,0 mm; 23,67 g. R fast St
Erworben von Diller, München, am 17. X. 1999.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove ANNABERG, STADT filter ANNABERG, STADT
Lot #3012 - ANNABERG, STADT
Lot #3013 - ANNABERG, STADT
ANNABERGMedaille 1914 (unsigniert) auf das XI. Wettiner Bundesschießen. Behelmtes Stadtwappen. Rs: Uniformierte Büste {\i Friedrich Augusts von Sachsen} links. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Müseler -. Mattiert. Winzige Randfehler und Kratzer. 40,0 mm; 23,55 g. R vz-St
Ex Auktion 10 Leipziger Münzhandlung, Leipzig, 17.-18. XI. 1995, Los 551.
Lot #3014 - ANNABERG, STADT
ANNABERGMedaille 1925 (unsigniert) auf das 30. Mitteldeutsche Bundesschießen. Zielender Schütze. Rs: Stadtwappen (mattiert). Dazu desgleichen in Bronze, versilbert. Slg.Peltzer -. Müseler -. 2 St. mit originaler Tragöse. 40,0 mm. ss-vz
Ex Auktion 10 Leipziger Münzhandlung, Leipzig, 17.-18. XI. 1995, Los 552 (Ag) und ex Auktion 39 Partin, München, 6.-8. X. 1993, Los 1837.