ROSTOCKMedaille 1835 (Stempel von Carl Heinrich Lorenz) auf das Papageienschießen, Ehrenpreis der Schützenkompagnie der Kaufleute. Stadtwappen in Eichenkranz. Rs: Stehender Schütze mit Armbrust vor Johanniskirche. Mit originaler Tragöse und Ring. Slg.Peltzer 1628. Grimm 11 (vgl. in AE). Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 36,0 mm; 17,30 g. RR fast St
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove ROSTOCK, STADT filter ROSTOCK, STADT
Lot #3574 - ROSTOCK, STADT
Lot #3575 - ROSTOCK, STADT
ROSTOCKMedaille o.J. (graviert 1902; Stempel von Carl Heinrich Lorenz) auf das Papageienschießen, Ehrenpreis der Schützenkompagnie der Kaufleute. Stadtwappen in Eichenkranz. Rs: Stehender Schütze mit Armbrust vor Johanniskirche. Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer - (vgl. 1628). Grimm 11 (vgl. in AE). Feine Tönung. Winzige Randfehler und Kratzer. 36,0 mm; 18,00 g. R vz-St