HALL IN SCHWABENMedaille 1895 (Mayer) auf das XV. Württembergische Landesschießen. Wappenschilde von Württemberg und Hall neben Schießscheibe. Rs: Stadtansicht. Slg.Peltzer -. Raff 138. Slg.Wurster 1842. Schöne Patina. Kleiner Randfehler und winzige Kratzer. 35,8 mm; 20,43 g. RR vz-fast St
Ex Auktion 61 Winter, Düsseldorf, 15.-16. VI. 1992, Los 1134.
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove HALL IN SCHWABEN, FREIE REICHSSTADT filter HALL IN SCHWABEN, FREIE REICHSSTADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3366 - HALL IN SCHWABEN, FREIE REICHSSTADT