StraußGroße Medaille 1894 (Stempel von Anton Scharff) auf sein 50jähriges Künstlerjubiläum. Erhabene Büste r. Rs:
Instrumente und Maske vor Ballszene. Rand mit Silberpunzen.
Niggl 1954. Mattiert. Feine Patina. Winzige Randfehler. 59,3 mm; 81,14 g. fast St
Der "Walzerkönig".