LalandeGroße Bronzemedaille 1726 (unsigniert) auf seinen Tod. Büste r. mit Allongeperücke. Rs: Unter Strahlendreieck Genius und Putto mit Musikinstrumenten neben Gebäude. Niggl 1039. Späterer Guß. Randfehler. 55,3 mm. R ss
Komponist und Hofmusikintendant von Louis XV.
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
May 11, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove Lalande, Michel Richard de. 1657-1726. filter Lalande, Michel Richard de. 1657-1726.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #2808 - Lalande, Michel Richard de. 1657-1726.