BartókBronzegußmedaillon o.J. (1936; unsigniert; Modell von Béni Ferenczy). Kopf halblinks. Rs: VALAKI AZ ÉRTÖL / INDVL EL S BEFVT A / SZENT NAGY OCEANBA Flußlandschaft, im Hintergrund Berge. Niggl 93. Winzige Randfehler. 104,5 mm. RRR vz
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove Bartók, Béla. 1881-1945. filter Bartók, Béla. 1881-1945.
Lot #2746 - Bartók, Béla. 1881-1945.
Lot #2747 - Bartók, Béla. 1881-1945.
BartókGr.eins.Bronzegußmedaill o.J. (um 1950; Modell von Géza Szentesy - Hiesz). Erhabene Büste l. Niggl 101. 102 mm. RR vz
Lot #2748 - Bartók, Béla. 1881-1945.
BartókGr.eins.Bronzegußmedaill o.J. (um 1975; Modell von Elek Molnár). BARTÓK BÉLA - 1881 - 1945 Erhabener Kopf halblinks. Niggl -. 109,2 mm. RRR vz
Lot #2749 - Bartók, Béla. 1881-1945.
BartókGr.eins.Bronzegußmedaill o.J. (Modell von István János Nagy). Kopf halbrechts, r. BARTÓK BÉLA . Niggl -. 105,8 mm. RRR vz
Lot #2750 - Bartók, Béla. 1881-1945.
BartókGr.eins.Bronzegußmedaill o.J. (unsigniert). Schriftlos. Kopf r. Niggl -. 99,6 mm. RRR vz
Lot #2751 - Bartók, Béla. 1881-1945.
BartókBronzegußmedaillon o.J. (Modell von Róbert Csíkszentmihály). Offizielle Preismedaille. Die Köpfe von Bartók und seiner Ehefrau, der Pianistin {\i Ditta Pásztory} nebeneinander. Rs: BARTÓK / BÉLA / PÁSTORY / DITTA auf Notenzeilen. Niggl -. 108,2 mm. RRR vz