BachMedaille 1924 (Stempel von Karl Goetz) zum Bachfest auf der Wartburg. Büste r. Rs: Ansicht der Wartburg über Kruzifix vor Orgel. Inkuse Randschrift. Niggl 44a. Kien. 315. Slg.Böttcher 5784. Schöne Patina. Mattiert. Winzige Randfehler. 36,0 mm; 19,45 g. fast St
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove Bach, Johann Sebastian. 1685-1750. filter Bach, Johann Sebastian. 1685-1750.
Lot #2743 - Bach, Johann Sebastian. 1685-1750.
Lot #2744 - Bach, Johann Sebastian. 1685-1750.
BachGroße Bronzegußmedaille 1924 (Modell von Karl Goetz) zum Bachfest auf der Wartburg. Büste r. Rs: Ansicht der Wartburg über Kruzifix vor Orgel. Inkuse Randschrift. Niggl 44. Kien. 315. Slg.Böttcher 5785. Schöne Patina. 70,1 mm. fast St
Lot #2745 - Bach, Johann Sebastian. 1685-1750.
BachMedaille 1935 (Stempel von Karl Goetz) auf den 250. Geburtstag des Komponisten. Büste r. Rs: Orgel zwischen Adler und Engel. Inkuse Randschrift.
Niggl 45b. Kien. 503. Slg.Böttcher 6392. Mattiert. Schöne Patina. 36,1 mm; 19,17 g. St