NIEDERLANDE-DELFTMedaille o.J. (um 1775; Stempel von Gijsbert van Moelingen) auf das neue Rathaus. Ansicht des Rathauses. Rs: Wappen über Stadtansicht mit Kirchen- und Rathausturm, davor Kanal. Verv. van Loon 448.Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 32,8 mm; 11,21 g. vz
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
May 11, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove NIEDERLANDE-DELFT,STAD filter NIEDERLANDE-DELFT,STAD
Showing 1 - 1 of 1
Lot #2626 - NIEDERLANDE-DELFT,STAD