REICHSGOLDMÜNZENKarl I. 1864-1891, Stuttgart.20 Mark 1873 F.
J. 290. Schl. 479. D.S. 377. Fr. 3870. Winzige Kratzer. G O L D vz,Rs.ss-vz
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
REICHSGOLDMÜNZENKarl I. 1864-1891, Stuttgart.5 Mark 1877 F.
J. 291. Schl. 493. D.S. 382. Fr. 3875. Minimale Stempelfehler. Winzige Randfehler und kleine Kratzer. G O L D vz
REICHSGOLDMÜNZENWilhelm II. 1891-1918, Stuttgart.10 Mark 1901 F.
J. 295. Schl. 510. D.S. 384. Fr. 3877. Winzige Kratzer. G O L D vz,Rs.ss-vz
REICHSGOLDMÜNZENWilhelm II. 1891-1918, Stuttgart.10 Mark 1905 F.
J. 295. Schl. 514. D.S. 384. Fr. 3877. Leicht fleckige Patina. Winzige Kratzer. G O L D vz