SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESWilhelm II. 1888-1918, Berlin.5 Mark 1903 A.
J. 104. Dav. 789. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. fast St
Regelbesteuert!
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
Regelbesteuert!
SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESWilhelm II. 1888-1918, Berlin.2 Mark 1901 ohne Mzz. (vz, Rs. vz-St) und J. 106. 5 Mark 1901 ohne Mzz. (vz-St, Patina) zum 200jährigen Bestehen des Königreichs. Dazu J. 108. 3 Mark 1911 A zur 100Jahrfeier der Universität Breslau (fast St); J. 109. 2 Mark 1913 (vz-fast St) und J. 110. 3 Mark 1913 zur 100Jahrfeier der Befreiungskriege (fast St).
J. 105. Kleine Kratzer. 5 St.