GRIECHISCHE MÜNZENStater. 431-400. Chimaira l. Rs: Taube fliegt l. in Olivenkranz. SNG COP. 33. BCD Coll. 186. 11.82g, Schöne Tönung. L. korrodiert. Vs. min. Kratzer. R ss
Ex Sammlung R.P. Ex Lanz 62, 1992, Los Nr. 279.
Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Auktion 338 - Antike Münzen
09.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 1-355
09.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 356-1009
- (-) Remove GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, PELOPONNES, SIKYONIA, SIKYON. filter GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, PELOPONNES, SIKYONIA, SIKYON.
Lot #301 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, PELOPONNES, SIKYONIA, SIKYON.
Lot #302 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, PELOPONNES, SIKYONIA, SIKYON.
GRIECHISCHE MÜNZENDrachme. 431-400. Taube fliegt l. Rs: Taube fliegt l. in Olivenkranz. SNG COP. 34 f. BCD Coll. 184. 5.67g, Schöne Tönung. Feine Kratzer. Rs. Prüfpunze. R ss
Ex Sammlung R.P. Ex Hirsch 187, 1995, Los Nr. 365.
Lot #303 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, PELOPONNES, SIKYONIA, SIKYON.
GRIECHISCHE MÜNZENTriobol. 1. Hälfte 1. Jh. v. Chr. Taube fliegt l. Rs: Sigma und Beamtenname. SNG COP. 101. BCD Coll. 340.1. 2.32g, Schöne Tönung. Rs. l. dezentriert. vz
Ex Sammlung R.P. vor 2011.