GRIECHISCHE MÜNZENAE-27 mm. Ende 1.-Mitte 2. Jh. n. Chr. Belorbeerter Herakleskopf l. Rs: Zeus thront l. mit Patera und Zepter, zu seinen Füßen Adler. Schönert 114 ff. Schöne braune Patina. Felder etw. geglättet. vz/ss
Auktion 338 Antike Kunstobjekte
May 09, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Wednesday May 09, 2018 10:00 Europe/Berlin
Auktion 338 - Antike Münzen
09.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 1-355
09.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 356-1009
- (-) Remove GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKIEN, PERINTHOS. filter GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKIEN, PERINTHOS.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #71 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKIEN, PERINTHOS.