GRIECHISCHE MÜNZENAE-18 mm. 2./1. Jh. Behelmter Athenakopf r. Rs: Eule steht r. SNG COP. -. SNG Frankreich 1898. Dunkle Patina. ssAus Münchner Sammlung vor August 2016.
Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Auktion 338 - Antike Münzen
09.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 1-355
09.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 356-1009
- (-) Remove GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, MYSIEN, PERGAMON. filter GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, MYSIEN, PERGAMON.
Lot #361 - GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, MYSIEN, PERGAMON.
Lot #362 - GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, MYSIEN, PERGAMON.
GRIECHISCHE MÜNZENAE-18 mm. Frühe Kaiserzeit. Jugendlicher Senatskopf r. Rs: Romakopf mit Mauerkrone r. Beizeichen Lituus. SNG Frankreich 1973. Schöne dunkle Patina. L. dezentriert. vz/vz-ss
Ex Hirsch 196, 1997, Los Nr. 287.