GRIECHISCHE MÜNZENHemidrachme. 4. Jh. v. Chr. Löwenprotome r., zurückblickend. Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum. In den vertieften Quadranten E mit Kugel und Fisch.
SNG COP. vgl. 839. BMC 32 f. 2.06g, Dunkle Tönung. Vs. min. dez. Rs. kl. Punzen. ss
Ex Hirsch 293, 2013, Los Nr. 2126.
Auktion 338 Antike Kunstobjekte
May 09, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Wednesday May 09, 2018 10:00 Europe/Berlin
Auktion 338 - Antike Münzen
09.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 1-355
09.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 356-1009
- (-) Remove GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKISCHER CHERSONESOS, CHERSONESOS. filter GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKISCHER CHERSONESOS, CHERSONESOS.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #74 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKISCHER CHERSONESOS, CHERSONESOS.