Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 4465 - POLEN-LEMBERG  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4465 - POLEN-LEMBERG

POLEN-LEMBERG Gnadenpfennig 1751 (unsigniert) auf die Krönung der Jungfrau. Fünf Zeilen Schrift, darüber Krone und geteilte Jahrzahl. Rs: GLORIA . DECUSq3 . CORIN[AE] Krone über Pilawa vor Armaturen HCz. 4091. Reichel 2776. Alter Bronzeguss, kleine Randfehler 25,6 mm. RR ss-vz

Price: € 120.00