Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 4393 - ITALIEN-BITONTO, EPISCOPATO  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4393 - ITALIEN-BITONTO, EPISCOPATO

ITALIEN-BITONTOCornelio Musso. 1544-1574, Bronzegußmedaille o.J. (Anfang 2. Hälfte des 16. Jh; unsigniert). CORNELIVS - MVSSVS EPS Brustbild links. Rs: . SVDAVIT ET ALSIT . Mann mit aufgeschlagenem Buch und Feder sitzt rechts. Habich 125 (Tafel XCV, 5). Slg.Lanna -. Kress Coll. -. Alter gelochter Guss. Kleine Randfehler. 47,8 mm. RR vz
Cornelio Musso (1511-1574) gilt als "Erneuerer der Predigtkunst".

Price: € 120.00