AUSLANDPrämienmedaille o.J. (19. Jh.; Prägung G. Loos, Berlin) der Wohltätigkeitsgesellschaft zu {\i Warschau} . Sitzende Caritas mit 3 Kindern. Rs: Strahlendes Gottesauge über Lorbeer / Eichenkranz in Schriftkreis.Feine Patina. 53,1 mm; 59,13 g. vz-St
Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369
08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800
09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116
09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769
06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove AUSLAND, POLEN filter AUSLAND, POLEN
Lot #4261 - AUSLAND, POLEN
Lot #4262 - AUSLAND, POLEN
AUSLANDPrämienmedaille o.J. (19. Jh.; Prägung G. Loos, Berlin) der Wohltätigkeitsgesellschaft zu {\i Warschau} . Sitzende Caritas mit 3 Kindern. Rs: Strahlendes Gottesauge über Lorbeer / Eichenkranz in Schriftkreis.Hübsche Patina. 42,6 mm; 30,89 g. vz-St
Lot #4263 - AUSLAND, POLEN
AUSLANDBronzemedaille 1890 (Stempel von A. Schindler) auf den Vorsteher der Israelitischen Kultusgemeinde in {\i Lemberg}, {\i Meyer Rachmiel Edler von Mises} . Dessen erhabene Büste fast von vorn. Rs: Behelmtes Wappen. Wurzb. -. 44,8 mm. R fast St