Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 2 of 2
Lot 4126 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, BRESLAU, STADT  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4126 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, BRESLAU, STADT

DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEMedaille 1805 (Stempel von Anton Friedrich König) der städtischen Schützengilde auf den Schützenkönig {\i Carl Georg Heinrich von Hoym} . Dessen Brustbild links. Rs: Elf Zeilen Schrift über Armbrust und Büchsen. FuS 3810. Slg.Peltzer 944. Slg.Strieboll 2029. Herrliche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 41,3 mm; 22,36 g. RR vz

Price: € 200.00
Lot 4127 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, BRESLAU, STADT  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4127 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, BRESLAU, STADT

DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEGroße Bronzegußmedaille 1915 (Modell wohl von Theodor Georgii; Prägung Poellath) auf den 60. Geburtstag von {\i Albert Neisser} . Dessen Brustbild rechts. Rs: Genius mit Schwert und Fackel auf Schlange. Winzige Kratzer. 90,1 mm. vz

Price: € 200.00