Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 3761 - WIED-NEUWIED, GRAFSCHAFT  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3761 - WIED-NEUWIED, GRAFSCHAFT

WIED-NEUWIEDJohann Friedrich Alexander. 1737-1791, Medaille 1752 (Stempel von Dobicht und Quirin Fritsch) auf die Eintracht mit seinem Bruder {\i Franz Karl Ludwig} . Geharnischte Brustbilder der Grafen rechts. Rs: Bekränzter Obelisk, im Hintergrund das Neuwieder Schloss. Herrliche Patina. Schneider 51. Kleine Randfehler, Kratzer. 39,8 mm; 25,76 g. RR vz
Auflage 436 Exemplare.