Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 2 of 2
Lot 3737 - SCHLESWIG-HOLSTEIN-GOTTORP,HERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3737 - SCHLESWIG-HOLSTEIN-GOTTORP,HERZOGTUM

SCHLESWIG-HOLSTEIN-GOTTORPJohann Adolf. 1590-1616, Steinbeck.Taler 1611 (unsigniert; Mm. Matz Puls). Geharnischtes Brustbild mit Feldherrenbinde rechts. Rs: Dreifach behelmter fünffeldiger Wappenschild, unten geteilte Jahrzahl. Herrliche Patina. Winziger Schrötlingsriss. Lange 271 f. Dav. 3689. 28,62 g. R ss

Price: € 280.00
Lot 3738 - SCHLESWIG-HOLSTEIN-GOTTORP,HERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3738 - SCHLESWIG-HOLSTEIN-GOTTORP,HERZOGTUM

SCHLESWIG-HOLSTEIN-GOTTORPFriedrich III. 1616-1659, Schleswig.Taler 1627 (Mmz. Samuel Timpf). Geharnischtes Brustbild rechts. Rs: Dreifach behelmter Wappenschild. Lange 325 b/c. Dav. 3699. Herrliche Patina. Kleiner Kratzer und Schrötlingsriss. ss,Rs.ss-vz

Price: € 240.00