Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 3733 - SALM-NEUBURG, GRAFSCHAFT  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3733 - SALM-NEUBURG, GRAFSCHAFT

SALM-NEUBURGJulius I. 1574-1595, Gußmedaille o.J. (um 1579; unsigniert) auf seine zweite Gemahlin {\i Anna Maria von Dietrichstein} . ANNA GREFIN Z : SALBM V NEVBVRG AM IHN [AE]TA ZZ Brustbild fast von vorne mit großer Halskrause. Rs: Zweifach behelmtes vierfeldiges Wappen. Joseph 211. Habich -. Slg.Lanna -. Alvergoldet. Alter Guss mit Henkelspur. Kleine Kratzer. 32,5 mm; 17,13 g. RRR ss-vz

Price: € 200.00