Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 2 of 2
Lot 3634 - PFALZGRAFSCHAFT BEI RYHEIN (Neuburg), - OBERPFÄLZISCHE NEBENLINIE NEUBURG.  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3634 - PFALZGRAFSCHAFT BEI RYHEIN (Neuburg), - OBERPFÄLZISCHE NEBENLINIE NEUBURG.

PFALZGRAFSCHAFT BEI RYHEIN (Neuburg)Ottheinrich. 1556-1559, Medaille 1528 /1530 (von Mathes Gebel).Büste rechts. Rs: Löwen hält Schilde Bayern und Pfalz. Galvano des 19. Jh. Stemper 52. Slg.Memmersheimer 2827. Habich 1044. Feine Tönung. 20,2 mm. R ss-vz

Lot 3635 - PFALZGRAFSCHAFT BEI RYHEIN (Neuburg), - OBERPFÄLZISCHE NEBENLINIE NEUBURG.  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3635 - PFALZGRAFSCHAFT BEI RYHEIN (Neuburg), - OBERPFÄLZISCHE NEBENLINIE NEUBURG.

PFALZGRAFSCHAFT BEI RYHEIN (Neuburg)Ottheinrich. 1556-1559, Medaille 1530 (von Mathes Gebel). Erhabene Büsten des Pfalzgrafen und seiner Gemahlin {\i Susanna von Brandenburg - Ansbach} rechts.Einseitiges Galvano des 19. Jh. Stemper 57. Slg.Memmersheimer -. Habich 1049 (I, 2). Kleine Randfehler und Kratzer. 35,6 mm. RR vz