Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 2 of 2
Lot 3631 - PFALZGRAFSCHAFT BEI RHEIN, - NEBENLINIE ZWEIBRÜCKEN-VELDENZ.  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3631 - PFALZGRAFSCHAFT BEI RHEIN, - NEBENLINIE ZWEIBRÜCKEN-VELDENZ.

PFALZGRAFSCHAFT BEI RHEINJohann II. 1604-1635, Zweibrücken.Reichstaler 1623 (ohne Mmz.) Büste rechts. Rs: Fünffach behelmtes Wappen. Slg.Memmersheimer 2691 Var. Noss 366 Var. Dav. 7187. Hübsche Patina. Walzenprägung. Kleiner Randfehler. 28,41 g. ss-s

Lot 3632 - PFALZGRAFSCHAFT BEI RHEIN, - NEBENLINIE ZWEIBRÜCKEN-VELDENZ.  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3632 - PFALZGRAFSCHAFT BEI RHEIN, - NEBENLINIE ZWEIBRÜCKEN-VELDENZ.

PFALZGRAFSCHAFT BEI RHEINJohann II. 1604-1635, Zweibrücken.Reichstaler 1623 (ohne Mmz.) Büste rechts. Rs: Fünffach behelmtes Wappen. Slg.Memmersheimer 2691. Noss 369. Dav. 7187. Hübsche Patina. Zainende. 27,83 g. ss-s