Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 3427 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - MARIA TAFERL, WALLFAHRTSORT.  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3427 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - MARIA TAFERL, WALLFAHRTSORT.

-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEFiligran-Anhänger 1730 (18. Jh.). In Filigranrahmen auf altvergoldetem Oval (ca. 15 x 13 mm): Gnadenbild unter Eichbaum. Rs: Heiliger Wandel. Der Anhänger befindet sich an einem Rosenkranz aus Perlmuttkugeln zu 5 Gesätzen (die Paternoster - Kugeln in Silber - Filigran - Halbschalen. Slg.Peus -. Schöne Alterspatina. Gesamtlänge ca. 48 cm. R ss