Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 3279 - ETTAL, PFARRDORF  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3279 - ETTAL, PFARRDORF

ETTALHochov.AE-Wallfahrtsmed. o.J. (17. Jh.; von Alberto Hamerani). Gnadenbild. Rs: Hüftbild St. Benedicti l. mit Buch und Krummstab (zeitgenössischer Guß mit Tragöse und 3 Knäufen; berieben). Dazu desgleichen o. J. (18. Jh.). Gnadenbild. Rs: Büste Christi r. als Salvator Mundi. Mit originaler Tragöse. Slg.Peus 483 u. -. Beierlein 115 u. -. 36,5 x 31 mm bzw. 29 x 26,7 mm. 2 St. R ss

Price: € 100.00