Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 4274 - Ausland, UNGARN  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4274 - Ausland, UNGARN

AUSLANDMedaille 1903 (Stempel von Staffner) auf die Einweihung der neuen Synagoge zu {\i Szeged} . Ansicht der alten Synagoge. Rs: Ansicht der neuen Synagoge. Slg.Finkelstein 820. Randfehler. Rs. mit 2 Silberpunzen. 29,7 mm; 10,73 g. RR ss
Der Entwurf der Synagoge stammt von dem jüdischen Architekten Lipót Baumhorn. Sie ist die zweitgrößte Synagoge in Ungarn.

Price: € 240.00