Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 4533 - SCHWEIZ-EINSIEDELN,ABTEI  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4533 - SCHWEIZ-EINSIEDELN,ABTEI

SCHWEIZ-EINSIEDELNHochovale Wallfahrtsmed. o.J. (Ende des 17. Jh.; signiert von Paul Seel; beidseits signiert). Darstellung der Engelweihe. Rs: Abendmahlszene mit den Aposteln. Slg.Peus 2529 vgl. Zeller 70 vgl. Altvergoldet, Winzige Randfehler, Schrötlingsf. u. Kr. 44,1 x 39,1 mm; 12,52 g. RR ss