Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 3 of 3
Lot 3984 - SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3984 - SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM

SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESErnst. 1853-1908, Berlin.2 Mark 1901 A zum 75. Geburtstag des Herzogs am 16. September.

J. 142. Hübsche Patina. Winzige Kratzer. R fast St
Auflage 49500 Exemplare.

Lot 3985 - SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3985 - SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM

SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESErnst. 1853-1908, Berlin.5 Mark 1901 A zum 75. Geburtstag des Herzogs.

J. 143. Dav. 815. Winzige Randfehler und kleine Kratzer. RR fast St
Auflage 20000 Exemplare.

Lot 3986 - SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3986 - SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHES, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM

SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESErnst. 1853-1908, Berlin.5 Mark 1903 A auf das 50jährige Regierungsjubiläum des Herzogs.

J. 144. Dav. 816. Prachtexemplar mit hübscher Patina. Winzige Kratzer. R fast St,Rs.St
Auflage 20000 Exemplare.