Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 2 of 2
Lot 3887 - SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3887 - SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM

SACHSEN-MEININGENBernhard Erich Freund. 1821-1866, Saalfeld.1/2 Gulden 1846 (Stempel von Ferdinand Helfricht). AKS 191. Jg. 437. Stutzmann 1403. Mers. 3471. Hübsche Patina. Minimale Randfehler und Kratzer. 5,31 g. R fast St

Lot 3888 - SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3888 - SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM