Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 2 of 2
Lot 3425 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - KREMNITZ, STADT  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3425 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - KREMNITZ, STADT

-ÖSTERREICHISCHE STÄNDESt.Georgstaler o.J. (17. Jh.; Stempel von Christian Herman Roth). S : GEORGIVS . EQVITVM . PATRONVS * St. Georg zu Roß r. über Lindwurm. Rs: IN TEMPESTATE SECVRITAS * Schiff im Sturm.

Husz. 5. Mit altem Henkel, leicht gewellt und korrodiert. 17,52 g. ss

Price: € 120.00
Lot 3426 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - KREMNITZ, STADT  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3426 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - KREMNITZ, STADT

-ÖSTERREICHISCHE STÄNDESt.Georgs-Medaille o.J. (unsigniert). St. Georg zu Ross über Lindwurm, rechts knieende Jungfrau. Rs: Schiff in Sturm mit zwei Aposteln und Jesus. Husz. 5 vgl. Spätere Prägung. Randfehler und Kratzer. 43,5 mm; 48,70 g. ss

Price: € 200.00