Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 3552 - NASSAU, HERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3552 - NASSAU, HERZOGTUM

NASSAUFriedrich August von Usingen. 1803-1816, Medaille 1815 (Stempel von Johann Lindenschmidt) auf den Sieg bei {\i Waterloo} . Kopf rechts. Rs: Victoria bekränzt Krieger. Mit originaler Tragöse. Is. 77. Herrlich Patina. Winzige Randfehler, kleine Kratzer. 28,4 mm; 9,31 g. fast St

Price: € 120.00