Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 1 of 1
Lot 3743 - SCHWEINFURT, REICHSSTADT  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3743 - SCHWEINFURT, REICHSSTADT

SCHWEINFURTCu-Kipperkörtling 1622 (ss) und einseitiger Kipper - Kupferpfennig 1622 (vz-St; wie üblich späterer Abschlag). Dazu Silberabschlag des Dukaten 1717 (unsigniert) auf die Reformation (ss-vz, leicht gewellt, Randfehler) und Bronzemedaille 1830 (Kirchner) auf die 3. Säkularfeier der Augsburger Konfession (fast St, 30,4 mm). Kraaz 1130 u. -. Slg.Whiting 310 u. 673. 4 St. R