Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 2 of 2
Lot 3251 - BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM, - KÖNIGREICH HANNOVER.  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3251 - BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM, - KÖNIGREICH HANNOVER.

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURGGeorg V. 1851-1866, Große Medaille 1898 (Stempel von Heinrich Jauner) auf den 80. Geburtstag der Königin {\i Marie, geb. Prinzessin von Sachsen - Altenburg} . MARIE - KÖNIGIN . VON . HANNOVER Büste der Königin halbrechts mit Haube und Hermelinmantel. Rs: Gekrönter Schild Hannover / Sachsen-Altenburg mit Haltern.
Brockmann 1126. F. 5857. Kni. -. Knyph. -. Hübsche Patina. 56,5 mm; 78,93 g. RR fast St
...

Lot 3252 - BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM, - KÖNIGREICH HANNOVER.  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3252 - BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM, - KÖNIGREICH HANNOVER.

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURGGeorg V. 1851-1866, Große Medaille 1898 (Stempel von Heinrich Jauner) auf den 80. Geburtstag der Königin {\i Marie, geb.} {\i Prinzessin von Sachsen - Altenburg} . Büste der Königin halbrechts mit Haube und Hermelinmantel. Rs: Gekrönter Schild Hannover / Sachsen-Altenburg mit Haltern.
Punze im Rd. (ohne Feinangabe). Brockmann 1126. F. 5857. Kni. 4208. Felder fein geglättet. 56,2 mm; 67,97 g. vz-St
...