Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Active Auction
Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 3 of 3
Lot 3084 - BADEN, GROSSHERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3084 - BADEN, GROSSHERZOGTUM

BADENFriedrich I. 1852-1907, Verdienstmedaille o.J. (nach 1882; unsigniert; Stempel von Christian Schnitzspahn) III. Klasse in Silber. Erhabener Kopf des Großherzogs l. Rs: FÜR / VERDIENST in Eichenkranz. Mit angelötetem Bügel und Gelben Band.

WZ 660. Volle 98b. OEK 209. Schöne Patina. Winzige Kratzer. 40,2 mm; 35,58 g. vz-fast St

Price: € 100.00
Lot 3085 - BADEN, GROSSHERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3085 - BADEN, GROSSHERZOGTUM

BADENFriedrich II. 1907-1918, Ordenspange o.J. mit Eisernes Kreuz II. Kl. 1914, Silberne Verdienstmedaille von Baden (vor 1916) und Kriegsteilnehmerkreuz 1914/18. OEK 214, 1909. vz

Price: € 96.00
Lot 3805 - BADEN, GROSSHERZOGTUM  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #3805 - BADEN, GROSSHERZOGTUM

BADENKarl Leopold Friedrich. 1830-1852, Karlsruhe.2 Gulden 1851 (Stempel von Carl Wilhelm Doell). Wiel. 949. Slg. Zeitz 256. Stutzmann 100.

AKS 91. Jg. 63. Dav. 527. Thun 27. Prachtexemplar mit feiner Tönung. Kleiner Randfehler. 21,19 g. fast St

Price: € 120.00