Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Feb 08, 2018 Europe/Berlin

Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin

Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369

08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800

09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116

09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769

06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr

Showing 1 - 3 of 3
Lot 4470 - rumänien  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4470 - rumänien

RUMÄNIEN Orden des Sterns v.Rum. o.J. (gest. 1864) Kommandeurkreuz 1. Modell mit Strahlen in den Winkeln (1864 - 1932). Silber vergoldet und emailliert. Emailchip auf der Rs. Dazu Miniatur an Band. In Originaletui der Fa. Joseph Resch Fils . Bucarest. Klenau 6983. fast St
Ex Nachlaß Ferdinand Graf Metternich.

Lot 4471 - rumänien  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4471 - rumänien

RUMÄNIEN Carol I. als König. 1881-1914, Bucuresti.20 Lei 1890 B (900 fein).

Rauta 4. Schl. 5. Fr. 3. KM 20. Winzige Kratzer. 6,44 g. G O L D fast St

Lot 4472 - rumänien  -  Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.

Lot #4472 - rumänien

RUMÄNIEN Mihai I. 1940-1947, Bucuresti.20 Lei 1944 auf die Wiedereingliederung von Siebenbürgen (900 fein).

Rauta 26. Schl. 23. Fr. 21. Winzige Randfehler und Kratzer. 6,55 g. G O L D vz-fast St