HILDESHEIMHildesheim.Reichstaler 1624 (Mmz. Andreas Fricke). Jungfrau über behelmtem und verziertem Stadtschild. Rs: Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf der Brust durchbricht Schriftkreis; mit Titel Kaiser {\i Ferdinands II.} Buck-Bahrfeldt 208 I h. Nicol 195.2. Dav. 5419. Schöne Patina. Winzige Randfehler und kleine Kratzer. 28,94 g. R ss
Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
Feb 08, 2018 Europe/Berlin
Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin
Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369
08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800
09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116
09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769
06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove HILDESHEIM, STADT filter HILDESHEIM, STADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3496 - HILDESHEIM, STADT