BRAUNSCHWEIGBraunschweig.Reichstaler 1637 zu 24 Groschen (Mm. Paul Becker; unsigniert). Behelmter Löwenschild. Rs: Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl; mit Titel Kaiser {\i Ferdinand II.}Herrliche Patina. Vs. leichter Doppelschlag. Jesse 145. Dav. 5129. Winzige Schrötlingsfehler. 29,01 g. R vz
Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
Feb 08, 2018 Europe/Berlin
Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin
Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369
08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800
09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116
09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769
06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove BRAUNSCHWEIG, STADT filter BRAUNSCHWEIG, STADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3229 - BRAUNSCHWEIG, STADT